Влияние справки о судимости на мое трудоустройство в школе
Мы со сентября этого года объединяемся со школой. Школа требует справку о судимости. А у меня есть условная судимость ч.1 ст.161 УК РФ в 2005 году. Дали 2 года условна. Уже давно у меня она погашена. Больше не где не привлекалась. Что мне делать? Школа имеет право меня уволить или не принять после отпуска на работу? В саду я уже работаю 7 лет!@
Может не принять, может уволить. Судимость-это навсегда.
Надежда ваша судимость погашена.Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.Так что получайте справку смело. Грамотные сотрудники не будут вас увольнять.Если все же это произойдет , смело обжалуйте это решение.Удачи вам.