Как разделить участок с собственностью на 3 владельцев, включая дом и времянку?

• г. Всеволожск

Есть дом ИЖС.

Участок 19 соток.

3 собственника.

- 1/2 доли

- 1/4 доли

- 1/4 доли один из собственников с 1/4 доли, готов продать свою долю двум остающимся собственникам (двум, потому, что минимально допустимый размер участка при выделении - 6 соток.)

Требуется разделить участок на два отдельных участка. С регистрацией в Регсистрационной палате. И получению каждому участку своего отдельного номера (то есть разделить полностью. На два объекта недвижимости)

Вопрос, как это проще сделать.

На участке стоит дом и времянка.

Дом стоит с левого края участка. Времянка - с правого. То есть никаких человеческих сложностей в разделе между оставшимися двумя собственниками нет. Выезд на дорогу присутствует как с левой так и с правой стороны.

Но в нотариате говорят, что собственник, который останется со времянкой не может продать другому собственнику свою часть дома и остаться совсем без доли в доме.

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Произвести реальный раздел можно как добровольно, так и по решению суда.

Начинать вести разговор о разделе необходимо с покупки доли сособственника и с заключения эксперта, который разделит землю и сделает привязку к домовладению.

Обратитесь в экспертную организацию и если что-либо будет непонятно обратитесь на личный прием к адвокату.