Как защитить свое имущество от претензий банков при невыплате кредитов матерью?
Нет, Ваше имущество "вынести" не могут. Судья звонить никому не будет, это не входит в ее обязанности. Задача судьи заключается только в рассмотрении дела по существу. Ни коллекторы, ни сотрудники банка не имеют права приходить к Вам и забирать какое-то имущество. Должно быть вынесено решение суда, потом выдается исполнительный лист, который передается судебным приставам. И только приставы имеют право сначала прийти и описать имущество. Если у Вас есть все чеки, то Ваше имущество в опись не будет включено.
Также из вопроса не совсем ясно: если кредит брали на другого человека, то почему звонят Вашей маме?
Скорее всего, Вам звонили коллекторы или представители банка. Все звонки с ними записывайте на видео или на диктофон и скажите им, что Вы ничего Вашей маме передавать не будете (если попросят), а если будут требовать именно с Вас, то пишите заявление в полицию по статье "Вымогательство".
Здравствуйте.
Ваше имущество забрать не смогут