Можно ли использовать материнский капитал для покупки земли под строительство дома?
Нет, материнский капитал можно использовать только на покупку или строительство жилья
Да можно использовать Это связано с улучшением жилищных условий
Здравствуйте!
Нет, нельзя.
С материалами о материнском капитале и его использовании можно подробно ознакомиться на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации
нет, нельзя. А вот затем на строительство дома можно.
Ответ юриста Антюхина А.В. не основан на законе!
МК использовать для покупки земли нельзя, не предусмотрено законом.
Приобретете землю на собственные средства, а для строительства дома уже можно будет использовать МК.