Как решить проблему с запретом бывшей супруги на встречи с дочерью и обеспечить время наедине без надзирателей?
Бывшая супруга запрещает видеться с дочерью наедине. Только в ее присутствии. Дочери 2,5 года. Развелись по моей инициативе.
Могу ли я, законным путем, решить проблему и видеться с дочерью в свое свободное время без надзирателей? И что нужно для этого сделать?
Если Вы хотите добиться определенного порядка общения с ребенком, то нужно обратиться с соответствующим иском в суд. Нужно доказать обоснованность Ваших требований. По таким делам целесообразно проводить психолого-педагогическую экспертизу, которая и установит насколько адекватен для ребенка такой порядок общения.
Подать в районный суд по месту жительства Б/жены исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.
Приложить график, удобный для вас.