Склонение детей в паспорт родителей - необходимость и правила

• г. Москва

Должны ли вписывать новорожденного ребенка в паспорт родителей, хотя бы одного?

Я прописана в Москве, муж - в Подольске. Ребенка прописали в Москве на мою жилплощадь.

Но и в ЗАГСе Москвы, и в паспортном столе Москвы сказали, что ребенка вписывать в мой паспорт не будут (и к мужу тоже не будут).

Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ребёнок вносится в паспорта родителей на основании свидетельства о рождении по месту жительства родителей, в подразделении ФМС. Хоть одному, хоть обоим. До 14-тилетнего возраста детей.

С уважением,

Антон Жаров