Правомерность отказа в возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу в случае, когда ответчик прописан в другом населенном пункте и относится к другому району
Правомерен ли отказ в возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу, если ответчик живет в другом населенном пункте. Муж прописан в деревне, относящейся к другому району. После решения суда в 2003 году работал и выплачивал алименты, после увольнения пришло решение от приставов в отказе в возбуждении исполнительного производства.
Ольга, отказ правомерен. Направьте исполнительный лист по месту проживания должника в службу судебных приставов заказным письмом с уведомлением и описью вложения
Да, правомерен, т.к. предъявлен не по территориальности. Можете направить исполнительный документ по месту проживания должника в ФССП заказным письмом.