Право на возмещение расходов на содержание недвижимости при оспаривании завещания
Добрый день! Если по решению суда право собственности будет признано за истцом датой принятия решения судом, то нет (поскольку предыдущий период Вы были собственником и обязаны нести все расходы по содержанию имущества). Если право собственности будет признано за истцом со дня, наступившего до принятия судом этого решения, то за этот период расходы по содержанию лежат на новом собственнике (кроме, естественно, свет, газ и т.п). Что касается плана БТИ, так это Ваши затраты по оформлению права собственности, маловероятно, что они будут возложены на истца... Хотя, многое зависит от конкретных обстоятельств дела.