Требуется ли прописка или временная регистрация для посещения детского сада в г. Ростове-на-Дону?
Ребенок получил путевку в сад г. Ростова-на-Дону Пролетарского района. Обязательна ли прописка или временная регистрация г. Ростова-на-Дону? В самом садике сказали, чтоб обязательно была прописка или временная регистрация именно г. Ростова-на-Дону. Я с Ростовской области, а ребенок пока еще нигде не прописан. Есть ли закон для садов о прописке, или это требуют на местном уровне?
Если место в ДОУ уже предоставлено, то непонятно для чего требуют регистрацию. Место в ДОУ предоставляется в первоочередном порядке детям, проживающим (зарегистрированным) на территории, за которой закреплено ДОУ. Зарегистрированных на других территориях или не имеющих никакой регистрации принимают в ДОУ при наличии свободных мест.
ТРебование правомерно, прописка нужна