Кредит получен в 2007 году, а плательщик умер в 2009 году - должна ли его мать платить? Анализ наследства и обязательств
Елена, да обязана, так как она является его наследником. Но срок уже закончился, срок исковой давности 3 года
Уже не обязана. Срок исковой давности - три года. Он давно истек.
Здравствуйте.
Для начала советую вам выяснить были ли застрахованы кредиты наследодателя. Исходя из практики, все коммерческие банки страхуют выдаваемые кредиты. Если страховка есть, тогда страховая компания обязана погасить всю сумму кредитного займа.
Если же страховки по кредитам нет, тогда вам следует не обращать внимания на входящие звонки и быть готовыми к судебным разбирательствам инициированным банками. В судебном процессе наследнице следует подать ходатайство о применении срока исковой давности и просить в удовлетворении исковых требований отказать.
Возникнут вопросы-обращайтесь в офис нашей коллегии.
С уважением Анна Соловьева.