Обвинение в нанесении побоев - особенности ситуации и сомнения в юридической силе расписки
Моего сына (17 лет) обвиняют в нанесении побоев - пришли родители другого ребенка (16 лет) и рассказали о травмах своего сына - сломан зуб и синяк на лице. Мой сын не отрицает, что подрался. Они отказались показать мед. освидетельствование. Потребовали расписку о том, что я или мой сын обязуемся оплатить мед. лечение за побои. Я отказывалась, просила объяснить для чего им требуется эта расписка, ведь мы не отказываемся нести материальную ответственность. В ответ услышала о недоверии ко мне и была высказана угроза об обращении в полицию и устроить ему поступление в ВУЗ!. Я была расстроена и поддалась давлению с их стороны. Написала эту расписку. Денег они не потребовали, зарабатывают больше меня, сказали сыну, что эта расписка - гарантия того что с их сыном всё будет хорошо. Я подозреваю, что расписка не имеет юридической силы, но опыта у меня в таких делах нет, прошу разъяснить.
Лучший ответ
Расписка, написанная рукописно, между физ. лицами имеет юридическую силу
Спасибо за ответ!