Как решить проблему с отсутствием пункта о неоставлении квартиры в залоге при госрегистрации договора купли-продажи с ипотекой Сбербанка?

• г. Пермь

На госрегистрацию договора купли-продажи было предоставлено 4 экземпляра договора с ипотекой Сбербанка. В одном экземпляре, который остался в регистрационной палате. Нет пункта о том, что квартира не остается в залоге у продавца. В остальных экемплярах (у покупателя и банка) это пункт есть. Все деньги за квартиру выплачены продавцу полностью, по расписке в договоре и перечислением на счет через банк (ипотека). В регистрационной палате ставят залог в силу закона перед продавцом. Продавца найти не можем, прошло несколько лет после сделки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обращаться в суд и снимать залог.

Здравствуйте!

Вам придется снимать залог в судебном порядке. При отсутствии второй стороны - только так.

Если вам нужно будет правильно составить заявление в суд и/или полностью провести дело в суде, обращайтесь.