Мичуринск, 04.08.2014, 20:26

А если мы работаем не официально?

Вопрос №4547935 из г. Мичуринск
опубликован 04.08.2014, 20:26
А если мы работаем не официально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодателя ждет административное наказание - штраф.Согласно статье 5.27 КоАП РФ за нарушение законодательства о труде и об охране труда пунктом 1 указанной статьи предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Причем статьей 5.27 КоАП РФ штраф налагается на должностных лиц (понятие должностного лица дано в статье 2.4 КоАП РФ), то есть оштрафовать могут руководителя, главного бухгалтера, начальника отдела кадров.

11.03.2016, 06:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если Вы хотите получить нормальный ответ, то либо обратитесь к юристу, давшему ответ на Ваш первый вопрос, либо задайте вопрос с самого начала.

04.08.2014, 20:30

Если работали неофициально, что вы не подпадаете под действие закона и не сможете осуществить свои трудовые права, обратитесь с жалобой в прокуратуру на работодателя.

23.05.2017, 10:28

Если работали неофициально, чтобы защищать свои трудовые права необходимо обратиться в суд с заявлением о признании факта трудовых отношений, после этого требовать от работодателя исполнения условий договора.

23.05.2017, 10:33

Здравствуйте.

Если работали неофициально, то на вас не распространяются нормы трудового законодательства. Вам нужно обратиться в суд об установлении факта трудовых отношений.

23.05.2017, 10:49

Вы знаете, правовых последствий для работодателя, в случае выписывания такой доверенности ничтожно малы-никто не будет проверять, работаете Вы официально или нет - главное убедить его выписать доверенность, для этого сначала необходимо найти юриста, узнать его реквизиты и только затем оформлять доверенность.

17.10.2017, 09:41

Здравствуйте. Не работаете Вы официально, и что? В чем у вас вопрос, и в чем мы Вам можем помочь?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

16.11.2017, 01:27

Если официально Я не работаю.
Уточните Ваш вопрос.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

16.11.2017, 01:43

Добрый день, Александр.

Сформулируйте в чем заключается ваш вопрос и опишите проблему.

Из текста не понятно, чем юристы сайта могут вам помочь.

30.04.2020, 11:55

Кто ОН? В чем ваш вопрос к юристам?

10.01.2023, 17:27

А если на прямую в суд с заявлением и пояснением по ситуации?

17.10.2017, 09:49

Вы можете получить в органах МВД справку (удостоверение личности) взамен утерянного паспорта, ее должны вам выдать, после того, как напишите заявление на утерю паспорта-она является временным аналогом паспорта. Если пойдете напрямую, то у вас могут не принять заявление при отсутсвии паспорта или его аналога (справки).

17.10.2017, 09:52

Юридические услуги в Мичуринск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034