Отказ страховой компании в выплате компенсации после закрытия больничного листа - кто должен выплатить компенсацию - ФСС или страховая компания?

• г. Москва

У моего супруга произошла травма на производстве. По результатам медицинского заключения-перелом кубовидной кости стопы. Открыли больничный с кодом 04,на больничном пробыл 3 месяца, оплата больничного листа была вовремя, но создание комиссии о расследование несчастного случая на производстве была создана только спустя полтора месяца и то, потому что он звонил туда и требовал ее создать. Звонил участковый который занимался этим расследованием, просил не открывать больничный с таким кодом, обосновав это ненужностью проблем ему, работодателю и нам. выплаты страховки после закрытия больничного листа мы так и не получили, и они отказываются вести диалог на эту тему, хотя организация страхует от НС на производстве своих работников. По состоянию здоровья он был вынужден уволиться с данного места работы, т.к. она предполагает физический труд.

Кто должен выплатить компенсацию после закрытия больничного листа, ФСС или страховая компания?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Поскольку работников от НС страховала определенная компания, то все исковые требования нужно предъявлять ей.