Срок хранения документации по возмещению ущерба при ДТП - сколько времени страховая компания должна сохранять комплект документов для предоставления иска
Скажите пожалуйста, как долго страховая компания должна хранить документацию по возмещению ущерба при дтп, в случае, если при конфликте сторон, понадобится взять в страховой компании частному лицу комплект документов по оценке ущерба, для подачи иска. Спасибо.
Лучший ответ
взять справки о ДТП (копии) вы можете в ГИБДД, вам могут выдать в страховой копию акта осмотра, фотографии, обычно, не предоставляют, т.к. страховая являлась заказчиком и плательщиком экспертизы. Проводите свою экспертизу,
копии экспертных заключений у оценщиков (экспертов) хранятся 3 года
Спасибо за ответ!
Полагаю, у каждой страховой компании свое делопроизводство, но, поскольку срок исковой давности по возмещению вреда составляет три года, думаю, что не менее трех лет.
Спасибо за ответ!