Незаконные действия пристава - после погашения долга на алименты сумма выросла. Как защитить свои права?
У моего мужа стоял арест 70000 р. на алименты, заблокировали его счета, стоит ограничение на выезд, мы заплатили эту сумму полностью, чтобы погасить долг, а на следующий день сумма на сайте наоборот выросла до 225000 р. Что делать? Мы считаем что действия пристава незаконны. Принимают справки о зарплате, а потом считают алименты по средней зарплате, что намного превышает его реальную зарплату! Что делать и куда обратиться?
Уважаемая Диана!
Самое простое - пишите жалобу на сайте Управления ФССП по вашему региону. Советую достаточно подробно описать все фактические обстоятельства.Там можно прикреплять документы. И просите разобраться в сложившейся ситуации. Оставьте в жалобе свой номер телефона.
Здравствуйте Диана
Необходимо обжаловать действия пристава вышестоящему судебному приставу, а также обратитесь с заявлением в прокуратуру.
.
Обжалуйте действия приставов в судебном порядке
Обжалуйте действия пристава, вышестоящему приставу.Обращайтесь буду рад помочь.