Процедура оформления свидетельства о собственности при приобретении земельного участка с наличием документов у продавца

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить земельный участок. У продавца есть кадастровый паспорт, акт гос. регистрации и постановление главы администрации о передаче участка в собственность от 1993 года. Можем ли мы при покупке оформить свидетельство о собственности сразу на себя или обязательно сначала свидетельство должен получить на себя продавец?

Ответы на вопрос (1):

Без свидетельства на имя продавца вы сделку не совершите.