Возможно ли взыскание сумм отпускных, выплаченных авансом, при расторжении договора по соглашению сторон без указания возможных удержаний в договоре?
А все-таки возможно работодателем взыскание сумм отпускных, выплаченных авансом (до деретного отпуска) при расторжении договора по соглашению сторон (77, ч 1,п 1)? Но в договоре стоит фиксированная сумма, для перечисления, ни про какие возможные удержания там не говорится. Сумму отпускных вычли без моего ведома. После подписания всех документов (соглашалась на 150 т (+уральские минус ндфл). в договоре, а выплатили 102). Стоит тут оспаривать что-то в суде?
Не стоит, удержание правомерно ведь предоставленные авансом дни отпуска, а значит и отпускные, Вы не заработали.