Вопрос о выплате выходного пособия за второй месяц при сокращении штата - возможность предоставить копию трудовой книжки, заверенную новым работодателем

• г. Пушкино

18.06.14 Меня уволили по сокращению штата. 4.08.14 я устроилась на работу. Должны ли мне выплатить выходное пособие за второй месяц за период с 17.07.14 по 4.08.14?

Я должна предоставить оригинал трудовой книжки или нотариально заверенную копию. Но нотариус отказывается заверить копию трудовой книжки. Ссылаясь на то, что не заверяет трудовые книжки работающим. А предъявить оригинал трудовой книжки нет возможности - работодатель не принимает.

Можно ли предоставить копию трудов. Книжки, заверенную новым работодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пособие Вам обязаны выплатить за второй месяц.Обращайтесь в прокуратуру.Зачем бывшему работодателю копия трудовой книжки,заверенная нотариусом.Я не понял.Напишите.Или может быть по трудовой Вам ответят те ,кто понял.Удачи!