Вопрос о квартиросъемщике после смерти бабушки - права и процедура оформления
Квартиросъемщиком была бабушка. Она умерла 2 года назад, по завещанию свою долю отдала внуку. Сейчас 2/3 у внука и 1/3 у сына. Кварплата до сих пор приходит на имя бабушки. Кто сейчас после ее смерти должен стань квартиросъемщиком и какие документы для этого нужны.
Здравствуйте!
Теперь квартиросъемщиками стали внук и сын, каждый на свою долю.
Нотариус должен был выдать наследникам свидетельства о праве на наследство на недвижимость, с которыми наследникам необходимо обратиться в Управление Росреестра Самарской области, там они получат свидетельства о государственной регистрации права.
Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru