Какие последствия ожидают женщину, отказавшуюся от дочери после развода с мужем?
Я разведена с мужем у нас есть дочь (7 лет), она живёт с ним муж подал на элементы, если я откажусь от дочери какие последствия меня ждут?
Лучший ответ
Здравствуйте.Самостоятельно родитель не может отказаться от прав и обязанностей перед ребёнком, только в судебном порядке по исковому заявлению супруга, органа опеки и попечительства, прокуратуры. Лишение Вас родительских прав не освободит Вас от уплату алиментов.
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (ч. 2 ст. 71 Семейного кодекса РФ).
Добрый день! Просто так отказаться от ребенка нельзя - только если Вас лишат прав через суд.