Метод расчета декретных в организации - применение старого способа и учет всех отработанных дней в 2012 году
Да правильно, но один момент
При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются.
и + з/п за 2011 год.
Верны. Берется заработная плата 2012 года до ухода в отпуск по беременности и родам и делится на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком. Я погорячилась в предыдущем ответе, указав, что будет минималка в этом случае. Прошу извинить, писала про расчет обычного больничного.