Последствия и возможные исходы при требовании бывшего супруга о приватизации жилья после развода
Муж с женой в разводе, есть несовершеннолетний ребенок. Бывший супруг настаивает на приватизации жилья которое они получали совместно только на него и ребенка. Требует от супруги отказ. Подскажите какие последствия могут быть и могут ли они быть вообще?
Отказ от супруги, если она не зарегистрирована в квартире не нужен. От ребенка он невозможен без предоставления ребенку иного жилья. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
При условии получения отказа от супруги, эта квартира не может считаться совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.
Отказ от приватизации даст супруге право пожизненного пользования данной квартирой.
В принципе, если ребенок останется жить с мамой, то его-то доля в квартире имеется, и выселить маму из квартиры невозможно ни при каких обстоятельствах.
Плюс - можно приватизировать другое жильё.
Всего доброго.
Здравствуйте. Супруга не будет иметь права на раздел жилья, но будет иметь право пожизненного проживания в данной квартире.