Начисление пенсии на ребенка-сироту по потере кормильца - с даты смерти или с подачи заявления в пенсионный фонд?
С какого времени начисляется пенсия по потере кормильца на ребенка: с даты смерти или с момента подачи заявления в пенсионный фонд? Ребенок сирота.
Лучший ответ
Доброго времени! Согласно Федерального закона о трудовых пенсиях пенсия назначается с момента обращения с заявлением в ПФ РФ.
Не понравился Ваш ответ.