Иностранного гражданина обвиняют по статье 159. ч 2-но может быть и ч.3, сидит в СИЗО уже 6 месяцев. Адвокаты советуют признать вину и возместить ущерб. Каковы вероятности ли

Молодого человека обвиняют по статье 159. ч 2-но может быть и ч.3...сумма 365 ты.р. сидит в сезо уже 6 месяцев. Доказательство по делу было мало но Адвакаты посоветовали признать вину и отпустят условно. Если возместим ущерб потерпевшим. Только проблема в том что он иностранный гражданин. По практике часто ли лишают свободу по такой статье иностранцев? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте Лилия! Все на усмотрение суда. Не видя дела сказать какие-то прогнозы очень тяжело. Мое мнение, что признание вины-это прямой путь на скамью подсудимых. Хороший адвокат никогда на стадии следствия не посоветует признать вину, если нет доказательств. Может Вам попробовать поменять адвоката?

Спасибо за ответ!

Лилия!

Если он иностранный гражданин и не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации, то как правило суд приговаривает к реальному сроку. Что касается деталей, то не зная материалов и обстоятельств дела что-либо советовать не возможно.