Как взыскать не выплаченную зарплату с работодателя?
Срок исковой давности действительно не применяется.
Зато применяется трёхмесячный срок на обращение в суд - Ст. 392 ТК РФ.
Можно в судебном порядке.Срок обращения- 3 месяца со дня увольнения. Обращайтесь посчитаем.
1. Составить исковое заявление, расчет и обратиться в районный суд по месту нахождения работодателя.
2. А потом: Сумма х n х 8.25% / 300 = Ваша компенсация.
n - количество дней просрочки.
Здравствуйте!
Чтобы взыскать зарплату, нужно написать исковое заявление в суд. Ставка рефинансирования на сегодняшний день составляет 8,25% годовых. Соответственно вы можете насчитывать 1/300 от этой ставки. Обратитесь к юристу, чтобы вам правильно составили исковое заявление.
Три месяца в данном случае ни при чем. Для взыскания зарплаты не применяется трехмесячный срок исковой давности.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.