Возможно ли использовать материнский капитал на покупку комнаты, имея квартиру в другом городе, и не обязательно ли выделить долю мужу?
Могу ли я использовать мат. капитал на покупку комнаты, если у меня уже есть квартира приобретенная до брака, но она находится в другом городе. И обязательно ли выделять долю мужу?
Можете использовать. В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.