Льготы для одиноких матерей при поступлении в детский сад в Ивановской области - ситуация и возможности
Есть ли льгота при поступлении в детский сад матерям одиночкам в ивановской области? Пришла в садик, мне сказали что я буду стоять в общей очереди! Подскажите, как быть? Просьба сослаться на источники и ресурсы, заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая, Ирина! Федеральное законодательство не предусматривает с 2009 года,к сожалению, льготу для матерей-одиночек при устройстве ребенка в детское дошкольное учреждение.В субъектах РФ, на конкретных предприятиях могут предусматриваться какие-либо дополнительные социальные льготы для одиноких матерей. Таких льгот законодательством Ивановской области не предусмотрено. Подробнее о льготах для одиноких матерей и об условиях их предоставления можно узнать в администрации субъекта РФ(Ивановской области)