Помогите. Я Москвичка парень мой из Молдавии. Как стать ему гражданином России без брака?
Обратится с заявлением о приеме в гражданство РФ может любой иностранный гражданин достигший возраста 18 лет.
До обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ необходимо получить РВП ( разрешение на временное проживание) затем ВнЖ ( вид на жительство).
Закон " 62-ФЗ предусматривает Общий и и Упрощенный порядок получения гражданства.
Брак не единственное основание для упрощенного порядка получения гражданства РФ.
Обращайтесь на очную консультацию. Оказываем помощь в содействии по приобретению гражданства.
Анастасия ,я советую вашему парню обратиться в Консульский отдел Посольства РФ в Молдове.