Зависит ли подписание договора страхования от условий кредита и возможность его расторжения
При подписании ДДУ и заключении кредитного договора, меня добровольно принудительно попросили заключить договор страхования моей жизни в силу кредитного договора и в кредитном договоре прописали что если я не соглашусь подписать договор страхования, моя ставка с 12% годовых поднимется до 14%. Законно ли это и могу ли я расторгнуть договор страхования и заключить на крайний случай в другой страховой компании (где будет меньшая сумма к оплате)? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Данное навязывание незаконно Но вам придется доказывать что страховка была вам навязана
Не понравился Ваш ответ.