Как оформить получение недополученной пенсии после смерти бабушки, проживающей в квартире мужа по договору пожизненного найма?
У мужа умерла бабушка, проживающая в его квартире. Был заключен договор пожизненного найма. Квартира в собственности мужа, прописан по другому адресу. Как и когда получать недополученную бабушкой пенсию, до 6 месяцев или после, оформляя её как наследство?
Лучший ответ
Юлия Владиславовна, так как с бабушкой никто не проживал, мужу нужно обращаться к нотариусу до 6 месяцев, предварительно взять в пенсионном фонде справку о размере не полученной бабушкой пенсии, статья 23 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!