Если у детей в свидетельстве где отец стоит прочерк, на алименты подать нельзя?

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

можно подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

Если в свидетельстве о рождении ребенка "прочерк" в графе отец, значит ребенок родился вне брака и отец ребенка не признал. В этом случае, сначала необходимо установить отцовство. Это делается только через суд + генетическая экспертиза. Затем взыскание алиментов. Приглашаю к нам, подготовим такой иск, представим интересы в суде.