Необходимость договора купли-продажи акций в связи с отсутствием такого документа при продаже акций в ЗАО

• г. Санкт-Петербург

Дайте пожалуйста разъяснение моей ситуации. Акционерами ЗАО были 2 физлица и 1 юридическое. Последние продали свои акции в равных долях физлицам, что оформлено передаточными распоряжениями. Сейчас сложилась ситуация, что наш банк требует от нас договор купли-продажи акций, которого у нас нет, в связи с тем, что его просто не делали. Наш юрист говорит что передаточного распоряжения достаточно, а банк настаивает на договоре. Как быть в такой ситуации. (юридической фирмы уже не существует и задним числом сделать договор не получиться)

Ответы на вопрос (1):

Передаточное распоряжение должно соответствовать требованиям, установленным законом. В передаточном распоряжении имеется ссылка на документ, являющийся основанием для внесения записи. Этот документ и есть договор купли-продажи. Поэтому банк и требует от вас договор, т.к., скорее всего, в передаточном распоряжении эта графа не заполнена.

Как быть- надо думать.