Инструкции для гражданина Украины, желающего оформить развод с гражданкой РФ без совместных детей и имущественных споров
Адвокат Решетов не прав, Шандула А.А. четко и верно дал Вам ответ,иск подается по месту жительства ответчика, Советую подать иск в суд по месту жительства супруги,приложить к нему квитанцию об оплате госпошлины ,свидетельство о браке и заявление о рассмотрении иска в Ваше отсутствия,при этом направить Вам решения суда о расторжении брака.Любой уважающий адвокат Киева, Вам поможет в этом.Либо звоните, я Вам помогу. составлю иск,оплачу госпошлину(за Ваш конечно счет) и направлю иск в суд где живет Ваша супруга.
Вам нужно подать исковое заявление о разводе по месту регистрации (жительства) жены.
И не нужно никому никуда ехать. Подавать иск лучше в суд той страны, где брак был зарегистрирован.
Вы вполне сможете отсудиться "заочно" без личного участия в суде.
У нас есть опыт в такого рода делах. Если брак зарегистрирован в Украине, мы сможем Вам помочь. Обращайтесь.