Разрешение органов опеки и попечительства и матери необходимы для перепрописки несовершеннолетней девочки, которая не является собственником квартиры

Имеется квартира в которой прописано 5 человек, среди которых отец с несовершеннолетней дочкой 8 лет. Квартира не приватизирована (муниципальная). Отец разведен с матерь дочки и хочет выписаться из этой квартиры вместе с дочкой и прописаться в другую квартиру. Нужно ли разрешение на перепрописку девочки разрешение органов опеки и попечительства, а также её мамы (напоминаю, что родители разведены). Если нужно, то почему? Ребенок не является собственником.
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, но отец должен выписаться первым и прописать потом ребёнка к себе

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

разрешение опеки не нужно. а матери могут спросить в паспортном столе при прописке.