Квартира приватизированная, на мать, сестру и отца, я в приватизацию не попала, главным квартира - съемщиком является мать.
У меня 4 года назад умер отец. Я бы хотела перевести долю его квартиры на себя, сестра и мать не против. Квартира приватизированная, на мать, сестру и отца, я в приватизацию не попала, главным квартира - съемщиком является мать. Какие документы мне нужны для оформления?
Уважаемая Наташа! В соответствии с Гражданским кодексом РФ, Вам необходимо подать заявление нотариусу о фактическом принятиии наследства. Вашей матери и сестре необходимо написать отказ от наследства в Вашу пользу. Во всем прочем стандарстный набор документов:
1. Документы подтверждающие, родственные отношения
2.Свидетельство о смерти
3.Выписка из домовой книги
3.Копия финансов-лицевого счета
4Поэтажный план и экспликация
Удачи!