Проблемы с поступлением в сад - стоим на очереди с рождения, но место не дают

Мой ребенок стоит на очереди в сад с самого рождения. Но место нам не дают говорят свободных мест нет. если только на 2015 г. сейчас нам 1.5.а в следуещем году поидее должен уже идти второй ребенок. Куда нужно обратиться дали место или выплачивали какую то конпенсацию.
Лучший ответ

чтобы поставить на учет ребенка для получения места в детском саду через Интернет, необходимо зайти на главную страницу официального сайта Администрации Великого Новгорода (www.adm.nov.ru, ссылка «детский сад») и заполнить электронную форму заявления. Далее заявление попадает в комитет по образованию, а родители получают подтверждение с регистрационным номером.