Планы на усыновление - Как преодолеть преграды, если отец ребенка не соглашается отказаться от отцовства и не платит алименты?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Валентина. У меня есть сын, в браке с его отцом не зарегистрированы, но установлено отцовство. Сын носит фамилию отца. Сейчас я вышла замуж и муж хочет усыновить сына. Отец ребенка алименты не платит и добровольно отказываться от отцовства не хочет. Места проживания отца ребенка я не знаю и подать заявление в суд не могу. Подавали заявление на розыск, но т.к. он в Екатеринбурге не зарегистрирован это ничего не дало. Подскажите пожалуйста что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке производится и лишение прав (ст. 69 СК РФ) и усыновление.