Как подать ходатайство о передаче уголовного дела военному следователю?
Вопрос:
Потерпевшими по уголовному делу (дело возбуждено в 1-й СЧ СУ МВД по ЮАО г. Москвы) проходят более 10 чел. бывших военнослужащих (кто официально признан потерпевшим, в действительности потерпевших куда больше). Дело ведет следователь МВД, работать не хочет, постоянно приходится жаловаться руководству и в прокуратуру, дело волокитит (признала это даже прокуратура), просили заменить, но руководство посчитало, что нет оснований. На момент признания потерпевшим, мой товарищ по несчастью был военнослужащим, а другой все еще является военнослужащим. Можем мы подать ходатайство о передаче дела военному следователю (может хоть тогда дело сдвинется), если да, как это сделать? Будем очень благодарны за помощь.
Добрый день! В Вашей ситуации остается только написать им ходатайство об этом, пробуйте обращаться с жалобами в суд.