Я хочу прописать его сейчас, по закону я буду обязан оплатить штраф и сколько?
Уважаемый, Олег! Ситуация неоднозначная! Все зависит от демагогических способностей работника паспортного стола! По моему мнению, ребенка до 14 лет, вообще можно не прописывать (не регистрировать по месту жительства), так, как местом жительства несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 14 лет, является место жительство его родителей или одного из них.....Но! Это можно повернут и в обратную сторону. Коль ребенок недееспособен, то его родители обязаны соблюдать за него правила регистрации по месту жительства....Я например, в своем паспортном столе, сумела убедить их в первом варианте!