Ответчик не явился на заседание суда по причине отказа в выходе с работы в указанный день - возможные мотивации для подачи апелляции
В отсутствие надлежаще извещенного ответчика возможно вынесение заочного решения. А оно (заочное) - до апелляционного обжалования может быть отменено самим судом, вынесшим решение. Путем подачи заявления об отмене.
Указанных Вами оснований для отмены решения недостаточно.
Всего доброго.
Анна , если ответчик не ходатайствовал о переносе судебного заседания, то поэтому основанию обжаловать не имеет смысла.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда первой инстанции.
Решение то у вас на руках?
в апелляционной жалобе вы можете излагать любые доводы, которые считаете необходимыми
однако указанное вами обстоятельство не может являться основанием для отмены решения суда, вы были надлежащим образом извещены о дне слушания дела, ходатайство о его отложении не заявляли