Как предъявить претензию и вернуть деньги за тур, если туроператор банкротировался?

• г. Новомичуринск

Купили тур у турагенства. Туроператор банкрот. До начала тура более месяца. Кому предъявлять претензию? И еще, в договоре с турагенством не прописан туроператор и страховая компания. Как я понимаю это нарушение ФЗ. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Попытайтесь взыскать стоимость путевки через суд, если еще не окончена процедура банкротства.