Могут ли сотрудники полиции самовольно проникать на дворовую территорию частного дома, если да, то в каких случаях.

Лучший ответ

Уважаемая Марина, сотрудники полиции могут вторгаться на частную территории, но только в случаях предусмотренных законом "О полиции", либо в случаях, регламентируемых действующим УПК РФ, и даже при наличии таких оснований, законность их действия должна быть проверена судом. Во всех иных случаях такие действия признаются незаконными, а результаты таких действия юридически ничтожными.

Спасибо за ответ!