Уголовное дело в отношении несовершеннолетней девочки из детдома по краже сотового телефона закрыто из-за отсутствия состава преступления
У ребенка во время тренировки украли сотовый. Вызвали полицию. Завели уголовное дело. Материальный ущерб 6490 руб. Свою вину признала несовершеннолетняя девочка 2002 года рождения из детдома. Мать лишена родительских прав. Телефон она выкинула. Пришло уведомление. Что проведена проверка и в возбуждении уголовного дела отказано по п.2 ч.1.ст.24 уголовно процессуального кодекса РФ в связи с отсутствием состава преступления.
Лучший ответ
Правомерно отказано в возбуждении уголовного дела, ответственность за кражу наступает с 14 лет.
Здравствуйте. Можете попробовать подать жалобу в прокуратуру
Она малолетняя, поэтому дело не возбудили