Могу ли я взять информацию о прописанных лицах в имуществе после развода для судебного разбирательства?
Я развелась с мужем и проживаю в другом городе, соответственно имущество поделено пополам. Недавно я узнала, что якобы он прописал в эту квартиру новую жену (без моего согласия). Т.к. я являюсь собственником данного имущества, он должен был взять с меня письменное согласие на прописку 3 лица. Правомерно ли мне, как собственнику половины квартиры сделать письменный запрос в паспортный стол о прописанных лицах в данной квартире для последующего обращения в суд?
.Правомерно ли мне, как собственнику половины квартиры сделать письменный запрос в паспортный стол о прописанных лицах в данной квартире для последующего обращения в суд?
ДА. делайте запрос
Обязаны ответить
Анастасия Игоревна! Не о прописанных , а о зарегистрированных по месту жительства, запрос в произвольной форме.Однако на него дадут ответ, что дать такие данные, содержащие конфиденциальную информацию о третьих лицах они Вам не могут, а только в отношении Вас. К сожалению у нас такая практика.
Получив этот отказ, Вы сможете обжаловать его в суд.