Как защитить себя от получения кредита на свое имя по оставленному в залог паспорту и возможность проверить наличие кредитов на себя?

Как можно подстраховаться чтоб по оставленному в залог паспорту не взяли на моё имя кредит? Можно ли вообще проверить какие на мне кредиты? Спасибо.
Лучший ответ

Конечно можно проверить!

Запросите свой кредитный отчет в ЦККИ.

Или обратитесь в несколько банков, они сделают запрос за деньги (до 1000 рублей).

Вы мне очень помогли, спасибо!

Как вы проверите, такой базы данных нет.

Не понравился Ваш ответ.