Мой муж в компании где он ранее работал в период брака, приобрел машину по договору купли-продажи.
Мой муж в компании где он ранее работал в период брака, приобрел машину по договору купли-продажи. При разводе и разделе имущества им был представлен документ по которому руководство компании отказывалось от получения денежных средств в оплату автомобиля и его (мужа) представитель утверждает, что автомобиль приобретен по безвозмездной сделке, что предполагает автомобиль собственностью лишь супруга.
Насколько это верно? Cпасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер,Ирина! Договор купли- продажи-это изначально возмездный договор, поэтому представитель не прав. Во время заключения договора его существенным условием была стоимость автомобиля, которую Ваш муж оплатил.Автомобиль зарегистрирован в ГИБДД по договору купли-продажи, так что после драки кулаками не машут.С уважением, адвокат