Льготы при уплате налога на землю и дом для ветеранов боевых действий и воинской службы - основные положения

• г. Миллерово

Мне 55 лет. Являюсь ветераном боевых действий и ветераном воинской службы. Купил участок, строю дом. Вопрос: имею ли я право на льготы при уплате налога на землю и дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, однозначно будет иметь право на льготы.

Данный вид налога является местным, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются органами местного самоуправления. Земельный налог рассчитывает ИФНС, после чего направляет ФЛ уведомление о необходимости оплаты. Ставки, которые установлены в местном законодательстве, ограничены определенным размером (п. 1 ст. 394 НК РФ). К примеру для сельскохозяйственных земель размер налога не может превышать 0,3%, в отношении участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества также – 0,3% .