Наследство без завещания - необходимость представления справки о рыночной стоимости квартиры
У меня умерла мама. Завещание не оставила. Сестра отказалась от наследства в мою пользу. Нотариус выдал перечень документов для вступления в наследство. Среди них была справка о рыночной стоимости квартиры. Должен ли я ее приносить? Или хватит справки об инвентаризационной стоимости квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте. Хватит и такой справки, сами оценку Вы по идее и не можете провести, так как не собственник
Нотариусу выгодно рыночная стоимость,т.к. госпошлина зависит от стоимости наследства.