Нотариус также не известил наследника по завещанию получив сообщение об открытии наследства.
Цепочка сделок (заявление вдовы о выдаче свидетельства о праве на наследство по закону, свидетельство о праве на наследство по закону и договор дарения квартиры) оформлена ч/п нотариусом, который не заводил книгу учёта наследственных дел и реестр регистрации нотариальных действий. Договор дарения в ГБР зарегистрирован.
Будет ли это основанием для удовлетворения моего иска к одаряемой о признании сделок недействительными и применения последствий недействительности ничтожных сделок? Нотариус также не известил наследника по завещанию получив сообщение об открытии наследства.
Спасибо!
Очень сомнительно. К тому же я так понимаю, срок вступления в наследство пропущен.